SmileDance
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SmileDance


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Правила "игры"

Перейти вниз 
+7
Ворон
Leia
Паучок
Chamellion
Ariandra
Ximera
ne_svoy
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ne_svoy

ne_svoy


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-21

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 7:19 pm

Я предлагаю начать обсуждение поведения на мероприятиях.

Давайте не переходить на личности, каждый знает свои косяки.

Лично у меня в этот раз просто накипело на испанском вальсе, я был готов выйти из танца и вышвыривать людей просто из зала и мне было бы абсолютно плевать на последствия. Единственное что меня сдерживало, это отношение некоторых людей ко мне, не хотелось при них устраивать драки.

Первейшим шагом который я вижу, надо, просто необходимо, создать свод правил поведения на мероприятиях, во время танца, каждому под прочтение и чуть ли не подпись, делать общие сборы и читать лекции на эту тему. То что твориться сейчас, недопустимо.

В таком виде устраивать осенний фестиваль НЕЛЬЗЯ, а ещё и замахиваться на будущий июнь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ximera




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-11-02

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 7:48 pm

раз пошла такая пьянка...
1. к приятному удивлению кавалеры стали более куртузны. А вот дамы опять сплоховали.
2. нужно запретить дамам танцевать с дамами. либо вставать в отдельный сет (на том же испанском можно объявить традицию во внутреннем круге танцют однополые пары). а то весь вид портят в танце.
3. на галопе запрещать входить в танец без пары. а то кому-то из дам в драке за кавалера в глаз въехали.
4. запретить брать веер на бал, если прочли менее 10 раз статью про язык веера. НИ У КОГО я не видела правильного обращения с веером
5. читать лекцию про костюмы за месяц перед балом (новичкам). я все понимаю не все могут и будут шить себе ИСТОРИЧНЫЕ костюмы, но не в таком же большом количестве на балу этих вечерних платьев.
а организаторы умнички. Вы постарались и все замечательно сделали. Спасибо за сказку
ах и да... обещаю шить себе светлое нежное платье после того как увижу куртуазное светское общество на нашем традиционном весеннем балу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariandra




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-23
Возраст : 37
Откуда : Уфа

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 7:58 pm

Я ещё на прошлом балу на испанском вальсе была поражена наглостью одной дамы, которая так лихо меня обставила и выскочила за даму из кавалеров. Если так хочется танцевать за даму, можно было договориться, я не жадная и с удовольствием танцую испанский и за даму и за кавалера, но вот так вот...
Что было нынче я не знаю, видимо на противоположной стороне круга в этот момент оказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chamellion
Подмастерье
Chamellion


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-11-04
Возраст : 36

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 11:01 pm

Согласна, особенно с пунктом "под подпись".

Раньше, если пары "дама-дама" выходили на танцпол, то они были уверены в своих силах и ни капли не портили рисунка танца.

Моё личное наблюдение - на этом балу стало много напрашиваний на танцы... Крайне неприятно было за этим наблюдать. А еще, лично я считаю, что расписывать все танцы заранее кавалерам - как минимум не стоит, это несколько обидно для остальных дам.
Или давайте заводить бальные книжечки, и заранее на танцклассах делиться на пары... Ну куда это годиться?!
(простите, накипело)
Вернуться к началу Перейти вниз
Паучок
Admin
Паучок


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-06-10

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 11:33 pm

Напрашиваний на танцы на прошлых балах было много больше.
вот читаю про дама с дамой и про ручеек. А где слова про кавалеров которые гдето там шляются (читай гуляют по филармонии или курят на улице) а дамы стоят у стенки весь бал?!
про дама с дамой портят рисунок: портят рисунок не дама с дамой а пары которые не знают танцев! и не только дама+дама, но и кавалер+дама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chamellion
Подмастерье
Chamellion


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2009-11-04
Возраст : 36

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 12:18 am

Про напрашивания - значит мне не повезло, и все они происходили на моих глазах.

Ответственность с кавалеров тоже никто не снимает. Просто дам было больше и они бросались в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximera




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-11-02

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 1:52 am

про дама-дама они портят не рисунок танца(ну или портят не больше чем остальные). я говорю что они портят вид.
дамы вполне могут танцевать друг с другом. но вставать в отдельный сет(для контрдансов), для вальсов(фигурных) в отдельный круг.
напрашиваний на танец со стороны дам безусловно недолжно быть. если, конечно, это не муж с женой или брат с сестрой. или просто ОЧЕНЬ близкие друзья. и тут вопрос в том как она напрашивается на танец. Если она применяет язык веера, карты флирт или томный безмолвный взгляд, так почему бы и нет?
а не танцевать некоторые танцы право кавалеров, как впрочем и дам. некоторые ходят на бал пообщаться, в том числе и пообщаться методом танца. но мне было искренне жаль кавалеров, которые танцевали все танцы, чтобы потанцевать как можно больше дам.
дамы упускают из вида что они не могут напрашиваться на танец, но они вполне могут предложить кавалеру станцевать вон с той очаровательной дамой (не собой, конечно). и кавалеру тогда придется это сделать или найти очень быстро и очень везкий довод отказаться. этим, конечно, не стоит пользоваться очень много. но иногда можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паучок
Admin
Паучок


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-06-10

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 2:18 am

Может еще отдельные балы сделать, чисто дамские?
Вернуться к началу Перейти вниз
Leia




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-11-16

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 3:36 am

А что такого страшного творилось на испанском вальсе? Просто мне интересно, почему выделили именно этот танец. Юра, мне кажется, ты просто мало танцевал, потому что были танцы, пострадавшие куда больше испанского вальса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворон




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-24

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 4:42 am

Ради такого даже зарегистрировался.
Большое спасибо организаторам.
А по поводу темы обсуждения: Да надо бы создать список правил и можно даже сделать обязательную подпись под ним, но есть одно но, если человек сам по себе не очень воспитанный то он и будет вести себя так. И этот бал это еще раз доказал тем что люди которые ходят довольно давно вели себя мягко говоря не достойно ( не говорю за всех), хотя я не сомневаюсь что они слышали правила этикета чуть ли не дюжину раз, а несколько людей которые пришли очень недавно дали бы фору, в этом плане, очень многим. И это было видно не только на испанском вальсе, это было и в приглашениях и в танцах. И в буфете и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximera




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-11-02

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 4:59 am

на мой личный взгляд на балу можно быть хамлом, но будьте хамлом той эпохи. куртуазным и изящным хамлом.
Ретт Батлер привлекает не меньше чем Эшли Уилкс, а Эшли Уилкс привлекает не меньше чем Ретт Батлер))) оба образа великолепны)
Вернуться к началу Перейти вниз
VolshebniK
Admin
VolshebniK


Сообщения : 316
Дата регистрации : 2009-06-16
Возраст : 38
Откуда : Уфа-город

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 4:59 am

Уууу, разборки кипят. Я даже проснулся))) Ну начнем с хорошего, отрадно то, что ребят осознающих что надо что-то менять становиться потихонечку больше.
В остальном и прошу извинить, просто на многое время не хватило. Будем исправлять, летом танцклассы все будут продолжаться (кроме июля) вот там и постараюсь прижать новичков и др. Еще раз убедился, что готовиться надо начинать не менее чем за полгода, вот тогда будет хорошо.
Обращение:
Кавалеры -е..., ....ть, гулять-не перегулять, чего вы на бал ходите? курить? или с другими кавалерами зажигать в уголках, у вас оринтация сбилась, стары стали? Тоже к отдельным личностям.
Дамы: и после того, что я сам говорил, что вы НЕ ПРИГЛАШАЕТЕ кавалеров, подойти и напрашиваться. Работать и работать над манерами и руками.
Нужны помошники на разные должности:
Должность первая по конкурсу: Выбивальщик плохих манер -в обязанности входит, ставить наглых дам на свое место, бить по кривым спинам, натягивать руки и выправлять ноги, вылавливание халявящих кавалеров. Анкеты присылать на почту.
Если серьезней, ссылку бы всем перепостить в том числе в группе вконтакте. Постараюсь в скором времени подготовить по этикету статью. Может еще выложить список фильмов обязательных к просмотру и книг для прочтения (чтобы словарный запас появлялся).
И есть такая поговорка, после драки кулаками не машут, так что давайте исправлять и исправляться. А также по поводу пар из дам, дамы время такое, что большинству из мужиков важны совсем другие ценности, но вы не представляете как онимогут меняться. Это я по поводу того, как сделать, чтобы на танцклассы приходило больше кавалеров (нормальных) и удержать уже присутствующих, расскажу на занятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximera




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-11-02

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 5:38 am

добавь к списку фильмов "Этот красавчек Браммелл".
я восхитилась. "продуманная небрежность"
Вернуться к началу Перейти вниз
Gourry




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-10-26

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 1:11 pm

Подсказка дамам - когда проектируется платье из умеренно и сильно скользящей ткани - УКРАШАЙТЕ СПИНУ. А то $#$*# тафтовый ампир (на котором даже шнуровки нет) + дама из пришедших только на прогон в вальсе - это полный ппц. Угорь натурально, а ее еще вести. Это конечно экстремальный случай, но у меня уже второй день после удержания дам кончиками пальцев, основанием ладони и прочих хватов за все, что удастся, локтевой сустав и пальцы хандрят. Very Happy

Кстати, кавалеры, вас что, устраивает такая метросексуальная роль - дамы поголовно жалуются, что большую часть кавалеров приходится вести.

Подкустовные выползни тоже нервируют. Я понимаю, когда на кадриль встает два сета, это вполне нормальное явление. Но когда на *;%? примитивную кадриль восемь пар - это, извиняюсь, амбец.

Дэн, дети это конечно очень мило, но когда их выносило в круг на быстрых танцах - за них было реально страшно. С ТБ (техникой безопасности) надо что-то придумывать, а то на быстрых даже опытные пары могут друг в друга вписаться, а уж новички - это ж вообще бульдозер со смещенным центром тяжести. И что бы было, если бы они пересеклись например с той парой девочек, которых выносило на все вальсы - мне страшно представить.

Плюс если на бал ставить новые мелодии - нужен кто-то (Дэн? Wink ) кто ТОЧНО знает где заканчивается вступление и стоит на видном месте, чтобы показать, когда начинаем. А то коллективный тупняк на "живой" части был, увы, вызван вполне обьективными причинами.

Упс, смешал с разбором пролетов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворон




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-24

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 7:28 pm

Ну по поводу живой части тогда тоже скажу:
Живая музыка это круто, супер, антуражно, отмосферно, но в ней есть 1 минус мы откровенно говоря не умеем под нее танцевать, так как, например в этот раз, не было слышно, или это только я это не услышал, ни начало танца, ни сильных долей на которые можно опереться. В итоге получился сумбур и почти поголовный тупняк на танцах. Так что либо как правильно говорит Gourry надо что бы кто то стоял и показывал начало танца и мы бы сами в танце считали что бы знать как танцевать, либо приглашать музыкантов на репетиции ( но это довольно дорого), либо придумывать что то еще, так как отказываться от затеи с живой музыкой не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gourry




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-10-26

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeВт Май 24, 2011 7:34 pm

Тут больше икнулось то, что музыка незнакомая совсем. Ну и с сильными долями... Не, по моему я их таки слышал, но не на всех танцах. Это таки наша внутренняя специфика, не факт что музыканты на этом акцентировали внимание на репетициях Sad На прошлом балу такие грабли тоже с каким-то из танцев были кстати (из сравнительно свежих, да еще и под другую музыку - все тоже были в глубокой задумчивости).
Вернуться к началу Перейти вниз
ne_svoy

ne_svoy


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-21

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 1:35 am

Leia
Да я мало танцую, я лажаю, не знаю половины шагов, но лажать тоже можно, я бы не сказал что красиво, но по крайней мере с улыбкой.
А когда на испанском у меня слева оказывались 2 раза кавалеры, из напомните сколько там раз всего повторов 4 вроде?, когда мне пришлось БЕЖАТЬ на другую сторону круга, потому что даму оставили без кавалера, когда просят во внутренний круг не вставать больше, потому что тогда мы начнём мешать внешнему и всё равно к нам вклинивались, извините меня, но я лучше буду собирать тех людей кто хочет без суеты потанцевать, в стороне где ещё слышна музыка, но ни мы ни нам не помешают, делая отдельный сет и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворон




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-05-24

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 1:56 am

Юра на тему собирать в стороне. там наверху был такой хороший паркет и так много места. С таким удовольствием там вальсировали 2 пары и еще пары 3- 4 могли бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ne_svoy

ne_svoy


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-21

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:10 am

Ну сейчас всё таки речь не о том где, а о том почему всё так и как исправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leia




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-11-16

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 2:40 am

Странно.. Вот после зимнего бала ничего такого не было же, никаких разборов.

Насчёт испанского, оказывается, что-то неладное творилось во внутреннем круге, а я была на внешнем и не видела, поэтому, Юра, прошу прощения, теперь всё ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
madgerg




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-05-25

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeСр Май 25, 2011 10:33 pm

На тему живой музыки и отсутствия дирижера (знающего и умеющего делать акцент на тактах для танцующих) и отсутствия хотя бы одного прогона под незнакомую музыку, уже было сказано много.
На тему дам с тканью "скользкая кожа" присоединяюсь к мнению Паши.
Кто у нас там стоял на дресс-коде? Почему у нас в зале были люди в обычных рубашках и современных платьях? (Падла тоже туда относится). Почему на бал прошел человек с оружием и без камзола/жилета (Феникс)?
"Гуляющие" кавалеры тоже хотят отдохнуть и просто пообщаться с друзьями и гостями.
Про испанский вальс накипело много и не все из этого хочется выносить в свет, но некоторые моменты стоит осветить:
*пары, которые вклиниваются посреди танца в строй
*потеря партнера, также из-за вклинившихся
*жуткие манеры
*видишь, что места нет, зачем лезешь?
4 и 5 часть мы провели на втором этаже, ибо зал не мог вместить всех желающих танцевать.
Много дам, как выразился человек выше - полено, да еще и вести пытаются... в колонны, либо на других танцующих.
Также очень сложно маневрировать в танцах с колоннами, а за колоннами стояли праздные зрители.
Денис, если еще раз будет в этом же зале, то надо запретить зрителям спускаться вниз и мешать танцующим. Пусть с балкона смотрят. Да и билеты и костюмы (либо другие знаки отличия) надо для них делать другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
VolshebniK
Admin
VolshebniK


Сообщения : 316
Дата регистрации : 2009-06-16
Возраст : 38
Откуда : Уфа-город

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 1:01 pm

Ко всем читающим. Не считайте это обвинениями, но ошибками которые просто нужно исправить, чтобы сделать подобные мероприятия лучше и самим получать больше удовольствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ximera




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-11-02

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 2:03 pm

премного простите, но когда мы в ночь перед балом экстренно шьем себе платье мы меньше всего думаем о ручке для кавалера у себя на спине)))
кстати, вы ж со мной танцевали вальс, у меня было скользкое платье?
в таких случаях кстати можно предложить даме перейти в открытую позицию, так ее гораздо удобнее держать да и она сама держится. а в фигурных танцах пару оборотов можно уж и сделать над собой усилие и удержать по скользкому платью(в конце концов у дам на балу гораздо больше неудобств, уверяю вас). Я вам правду говорю, мы никогда не начнем задумываться о том удобно ли вам держать нас за спину, и не будем делать дурацкие сооружения на спине для вашего удобства.
на счет дресскода и гостей. все хорошо можно не пускать, но тогда Вы из своего кармана будете оплачивать недостоющую сумму на аренду зала и прочие бальные траты организаторов? А у нас к половине присутствующих можно было придраться по костюму, и ко мне в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлька

Юлька


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-12-18

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 3:14 pm

В этот раз было действительно много пар, которые вставали, не зная танца, тем самым всех путали и мешали танцевать. А еще были дети, которые тоже ничего не знали, но тоже танцевали. Танцующие дети - это хорошо! Но порой страшно за их здоровье.
С костюмами в этом году было лучше, было всего одно свадебное платье))
Все поняли, что надо исправлять, над чем работать. Денис со всеми нами просто физически не справится, поэтому наша задача тактично, а не головой об стол, объяснять как надо вести себя на таких мероприятиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Паучок
Admin
Паучок


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-06-10

Правила "игры" Empty
СообщениеТема: Re: Правила "игры"   Правила "игры" I_icon_minitimeПт Май 27, 2011 1:52 pm

Вопрос более общий, чем конкретный бал, но все же скажу, в качестве пункта работы над ошибками.

Ребята, давайте учиться слушать музыку! Мне как-то девушки сказали: "тебе хорошо, у тебя есть муз.образование, а нам не дано". Да не может быть! Вы же понимаете что полька это полька, а вальс это вальс... и даже умеете различать их. Часто очень некрасиво выглядит когда каждая пара танцует в своем темпе, и половина не попадает в музыку.

Второе, больше касается кавалеров. Давайте стараться держать круги и линии в танцах. Есть дамы, которые не дают вести кавалерам, есть кавалеры которые не считают нужным вести даму.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правила "игры"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» 24 июня 2011 - тренировка по квиддичу))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SmileDance :: Новости и обсуждения :: Историчка-
Перейти: